Ihre Suche hat zu 6 Ergebnissen geführt.

DVS-Kursstätte Cham bei der Handwerks- kammer Niederbayern-Oberpfalz

Frühlingstr. 13
93413 Cham
Telefon: (0 99 71) 840-0
Telefax:-49

http://www.hwk-cham.de
mailto:Josef.Ramsauer@hwkno.de

Leiter: Dipl.-Ing. Josef Ramsauer Lehrgangsleiter: B. Eng. Christian Zweck

Betreuender Bezirksverband:
BV Regensburg
Betreuender Landesverband:
LV Bayern


DVS-Kursstätte Landshut bei der HWK Niederbayern im BTZ Landshut

Am Lurzenhof 10 b
84036 Landshut
Telefon: (08 71) 50 5-0
Telefax:-170

http://www.hwk-landshut.de
mailto:christian.zweck@hwkno.de

Leiter: Dipl.-Ing. Michael Pigat Lehrgangsleiter: B. Eng. Christian Zweck

Betreuender Bezirksverband:
BV Regensburg
Betreuender Landesverband:
LV Bayern


DVS-Kursstätte Passau bei der HWK Niederbayern Oberpfalz im BTZ-Passau

Simmerlingweg 4
94036 Passau
Telefon: (08 51) 5 40 71
Telefax:-

http://www.hwkno.de
mailto:Josef.Sailer@hwkno.de

Leiter: Josef Sailer Lehrgangsleiter: B. Eng. Christian Zweck

Betreuender Bezirksverband:
BV Regensburg
Betreuender Landesverband:
LV Bayern


DVS-Kursstätte der Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz im Bildungszentrum Regensburg

Ditthornstr. 10
93055 Regensburg
Telefon: (09 41) 79 65 -0
Telefax:-1 68

http://www.hwkno.de
mailto:benjamin.spiegler@hwkno.de

Leiter: Dipl.-Ing. (FH) Benjamin Spiegler Lehrgangsleiter: B. Eng Christian Zweck

Betreuender Bezirksverband:
BV Regensburg
Betreuender Landesverband:
LV Bayern


DVS-Kursstätte Straubing bei der HWK Niederbayern im BTZ Straubing

Johannes-Keppler-Str.14
94315 Straubing
Telefon: (0 94 21) 975 0
Telefax:(0 94 21) 975 200

http://www.hwk-straubing.de
mailto:werner.wensauer@hwkno.de

Leiter: Werner Wensauer Lehrgangsleiter: B Eng. Christian Zweck

Betreuender Bezirksverband:
BV Regensburg
Betreuender Landesverband:
LV Bayern


DVS-Kursstätte Weiden bei der HWK Niederbayern im BTZ Weiden

Bernhard-Suttner-Str. 5
92637 Weiden
Telefon: (09 61) 48123-13
Telefax:-50

http://www.hwk-weiden.de
mailto:tobias.knauer@hwkno.de

Leiter: Tobias Knauer Lehrgangsleiter: B. Eng. Christian Zweck

Betreuender Bezirksverband:
BV Regensburg
Betreuender Landesverband:
LV Bayern