Vorstand des DVS Essen

Haben Sie Fragen oder Anregungen zu den Aktivitäten des BV-Essen? Dann nehmen Sie gerne jederzeit Kontakt mit uns auf!


Vorsitzender
Dipl.-Ing. Reinhard Spahn reinhard.spahn@stadtwerke-essen.de 0201-800 16 11
Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Bruno Grieger b.grieger@arcor.de 0231-618-22-00
Vorstand Öffentlichkeitsarbeit
Rolf Marahrens marahrens@reiz-schweisstechnik.de 0177-786 36 31
Vorstand Technik, Wissenschaft, Forschung
Dipl.-Ing. Karin Biermann karin.biermann@open-grid-europe.com 0201-364 218 468
Vorstand Finanzen
Sven Hurschmann sven.hurschmann@technolabor.com 0172-2961444
Beirat / Kassen-/ Rechnungsprüfer
Hans-Jürgen Georg
Beirat / Kassen-/ Rechnungsprüfer
Dipl. Ing. Peter Myalski
Beirat / Vertreter Kursstätte
Detlef Pechner pechner@slv-duisburg.de 0201-310 075
Beirat / Vertreter QS
Dipl.-Ing. Sebastian Wellnitz sebastian.wellnitz@bilfinger.com 0208-457-551-18
Beirat / Werkstoffprüfung
Sven Hurschmann sven.hurschmann@technolabor.com 02041-772-75-11
Beirat / Vertreter Handel-Handwerk
Sabine Kanoniczak sk@brueco.de 0201-29 855
Ehrenvorstandsmitglied
Helmut Nieberlein 0201-512 980
Ehrenvorstandsmitglied
Dipl.-Ing. Josef Heseding josef.heseding@gmx.de
Ehrenvorstandsmitglied
Dipl.-Ing. Winfried vom Felde winfriedvomfelde@web.de